Новости

Thlaaflaa - Vermę̀æ (2021, Your Inner Prison)

  • Опубликовано: 2021-12-04
    Жанр: IDM | glitch Последний альбом данного электронного проекта Thlaaflaa, вместивший в себя преимущественно светлое настроение его творчества. Не лишен он и меланхоличных нот, и напряженных слоистых синтезаторов. В альбоме можно услышать как мелодичные треки, так и сухие на эмоции треки с уклоном в работу с ритмикой и атмосферой, а кое-где нашлось место даже в целом не характерным для альбома препарированным брейкам.

usta - Monolith (2021)

  • Опубликовано: 2021-11-02

    И снова на лейбле Picpack вышел новый альбом от молодого экспериментального проекта usta - Monolith.
    usta - это российский проект, посвященный экспериментальной электронной музыке.
    Дебютный альбом usta необычен и непредсказуем, лирический и многообразный, его музыка обволакивает сознание атмосферой покоя...

    Скачать или слушать:
    https://archive.org/details/PICPACK261
    https://picpack.org.ua/content/picpack261-usta-monolith

Iliaque - Fractal (2021)

  • Опубликовано: 2021-10-28

    На дружественном украинском лейбле Picpack вышел новый EP от Iliaque - Fractal.
    Iliaque - музкант из Франции, с трехлетним опытом в создании электронной музыки, и также он является со-основателем сайта Ziklibrenbib.fr, который распространяет музыку в французских библиотеках. В своей новой пластинке Iliaque экспериментирует с Ambient и Breakbeat звучанием.

    Скачать или слушать:
    https://archive.org/details/PICPACK260
    https://picpack.org.ua/content/picpack260-iliaque-fractal

Potential Differense - Range LP

  • Опубликовано: 2011-07-18

    Это музыка местами поможет Вам расслабиться, погрустить, задуматься о смысле всего, что окружает. Возникает ощущение приятного спокойствия, иногда сменяющегося чувствами дежавю. Также, есть и другие композиции, и всё вместе, целостный альбом - качественно гармонирует этими звуковыми вибрациями. Не ошибемся, если скажем, что этот релиз - один из лучших на лейбле Abracadabra Recordings. Приятного прослушивания!

Enter Your Title EP

  • Опубликовано: 2011-06-09

    Интересный релиз, посвященный обращению человека к себе, своему внутреннему миру, поиску ответов на извечные вопросы, "кто я" и "зачем я здесь".
    В нем есть завораживающие, потусторонние звуковые вибрации, ощущение космического пространства, которое поглощает и заставляет человека остаться наедине с самим собой. Эта тема рассмотрена, например, в треке W.A.R., в котором проявлен мучительный поиск себя, обращение от лица героя, молодого человека к своему поколению, поиск смысла жизни.
    Эмпирически описан опыт выхода за пределы сознания в критические жизненные моменты.
    Затронута тема загадочности процедуры умирания и ее позитивного восприятия.
    Также в релизе есть некая «Софья» – мелодичная, глубокая и таинственная.

    Композиция, в которой предпринята попытка раскрыть глубину взаимоотношений между мужскими и женскими энергиями.
    Воспевание красоты женской души сквозь призму мужского восприятия. Мужчина и женщина. Два разных содержания, которые стремятся навстречу друг другу, чтобы создать единое целое, два спектра частот в абсолютном диапазоне вселенской гармонии.

    В целом автор постарался вызвать у слушателя эффект катарсиса – праздничного победоносного шествия по просторам наполненной светом, сиянием человеческой души.

Парта Камяти - Сюр

  • Опубликовано: 2011-06-05

    И снова радует Picpack невероятны релизом от Парта Камяти - Сюр.
    Проект «Парта Камяти», созданный Максимом Туриянским, в корне переворачивают представление слушателя о том, как должна звучать электронная музыка.
    В своих релизах они вовлекают аудиторию в круговорот интереснейших звуковых экспериментов, наблюдать за которыми - неимоверное удовлетворение.
    "Парта Камяти - Сюр" врывается в ошеломленное сознание круговоротом противоречивых чувств - эксперименты в этих произведениях заставляют взглянуть по-другому на окружающий социум.
    Время, пространство, тяготение, море - сложно выбрать что-то одно, к чему больше влечёт при прослушивании музыки этого альбома.
    Погрузиться тут: https://picpack.org.ua/content/picpack110parta-kamyati-sur

Mars materializ LP

  • Опубликовано: 2011-06-04

    Автор данной музыки концентрируется на абстракционизме и двусмысленности, пытаясь вызвать у людей разные чувства, эмоции, заставляя каждого включить воображение.

IюньDM

  • Опубликовано: 2011-06-02

    Всем привет, с приходом лета Abracadabra все также выпускает интересную музыку. В июне мы представим Вашему вниманию несколько интересных IDM релизов (полноценных альбомов) от новых исполнителей, и не только. Также готовится сборник из различных стилей и направлений, постараемся сделать его как можно "вкуснее".

Сингл от Ace. Ангел...

  • Опубликовано: 2011-05-22

    Перед основным блюдом, как полагается, нужно немного разогреть.
    Так вот, мс из Питера Асе приготовил вам небольшой сингл и видео перед приближающимся полноценным альбомом.
    "Ангел" - лирично, немного грустно, возможно, банально, но это жизнь...

Unlogic Thing - Heoneva LP

  • Опубликовано: 2011-04-30

    Unlogic Thing серьезно начал писать музыку в 2010 году под влиянием гуру экспериментальной музыки, таких как boards of canada, aphex twin, autechre.
    В музыке пытается передать все наболевшее, что накопилось внутри. Все эмоции и чувства, ситуации.
    Очень критичен к своему творчеству.
    Со временем все больше пытается уходить из рамок жанров и погружается в фактуру самого звука, как такого.
    Кроме музыки увлечен психологией, изучением культуры востока - в частности йогой и медитацией, объясняя это тем, что оно помогает в творчестве и ведет к гармонии.
    Одинок. Замкнут. Эмоционален.